korbolaev

05.08
15:15

Гаражные ворота и рольставни

Гаражные ворота рольставни с каждым годом набирают популярность, и количество их довольных владельцев постоянно растет. В Америке и многих странах Европы такие ворота пользуются неоспоримым авторитетом.

Особенностью ворот такого типа является то, что в открытом виде они занимают мало места. Конструкция просто наматывается на вал и скручивается в рулон, который в свою очередь скрыт в специальном коробе. Изготавливают рольставни из алюминия, пластика или стали. Интересно, что сначала рольставни использовались только для защиты окон, но благодаря практичности и функциональности сфера их применения расширилась.

Для надежной защиты гаражного помещения лучше установить алюминиевые или стальные ворота рольставни. Сталь – очень прочный материал, поэтому повредить ее механическим способом будет сложно. Стальные ворота, несомненно, станут надежной защитой от злоумышленников и погодных воздействий. Если необходима еще более сильная конструкция, то можно приобрести ворота из бронированной стали. Но у таких изделий высокое не только качество, но и цена. Так что придется потратить значительную сумму денег. Алюминиевые ворота стоят меньше. К тому же они характеризуются небольшим весом, а это очень удобно при эксплуатации. Они прочные, надежные и минимально подвержены коррозии.

http://alumtrade.com.ua/produkcziya/vorota/sekczionnyie-promyishlennyie-vorota.html

Рольставни можно подобрать под гараж любого размера. Дополнительные комплектующие значительно упрощают установку и помогают корректировать работу ворот. Благодаря тому, что алюминий можно легко покрасить в любой цвет, конструкцию ворот без проблем можно будет вписать в общий стиль сооружения или всего участка.

Приобретая ворота рольставни, следует знать не только их достоинства, но и учесть недостатки. Конструкцию нельзя устанавливать в отапливаемом помещении, поскольку такие ворота пропускают воздух. Ламели и механизмы движения склонны к замерзанию. При низкой температуре, когда жидкость в этих элементах замерзает, то увеличивается общий вес конструкции. Поэтому открывать ворота будет сложнее. Чтобы снизить такие негативные явления, можно сделать небольшой козырек. А пред каждым открытием необходимо будет слегка постучать по ламелям, тогда от них отпадет лед. Еще один недостаток – большая стоимость ворот, но можно не сомневаться, что цена соответствует качеству товара.

Установка рольставен не отличается особой сложностью. Можно, конечно, обратиться к профессионалам, но с этой работой справиться даже новичок. Ширина рулона зависит от размера гаражного проема и может составлять от 7 до 14 см. Звукоизоляция достигается за счет полиуретана, который используют еще при изготовлении ворот. Он значительно прочнее, чем монтажная пена. Размещение направляющих зависит от того, в какую сторону будут открываться ворота (справа налево или сверху вниз). Рулон после сворачивания помещается в прямоугольный короб. Его местоположение необходимо предусмотреть заранее, еще при планировании. Направляющие устанавливают с обеих сторон, отмерив при этом по 15 см. Таким образом, несколько нехитрых манипуляций строительным инструментом – и гараж надежно защищен современными воротами.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки